Монтаж под ключ 1000р и карта памяти в подарок!
Главная » Статьи » Видеодомофон
01:36

Видеодомофон

 

 

Постепенно уходят в прошлое времена, когда оценить видеосвязь с посетителями «через стену» возможно было только по телевизору, просматривая фильмы о богемной жизни. Сейчас любой подберет модель видеодомофона, ориентируясь на толщину бумажника, личные приоритеты и окружающие условия.

Видеодомофон относится к электронным системам ограниченного доступа, защищающим от непрошеных гостей. Состоит из вызывной панели, установленной на входе в помещение, монитора с динамиками и пультом управления, расположенными внутри закрытой территории. Обычный домофон обеспечивает голосовую связь между сторонами, а видеодомофон следит за всем находящимся в зоне охвата специальной камеры, установленной в районе входа. В зависимости от модели, она может передавать как черно-белую, так и цветную картинку. Активировав монитор, можно получить информацию о происходящем «по ту сторону двери». Затем воспользоваться устройством по прямому назначению – открыть дверной замок различной сложности желанному гостю.

Вызывные панели, расположенные на общедоступной части личной территории, изготавливают из металлических либо полимерных сплавов. Модели из металла, чаще сатинированного, защищены от действий вандалов, устойчивы к механическим повреждениям, а также к агрессивным погодным условиям. Современные пластиковые панели симпатичны внешне, не столь долговечны, одновременно отличаются невысокой стоимостью. Рекомендуются к установке в условиях закрытых от дождя/мороза помещениях. Панели для вызова часто оснащаются несколькими камерами, а также дополнительно устанавливаются на запасных входах.

Видеопанели могут составлять целую внутриквартирную систему, включающую режимы «видеоняня», «конференция» и прочие. Особо «продвинутые» видеодомофоны умеют звонить на мобильный телефон, оповещая вас о посетителях, записывать в память произошедшие за день события.

Видеодомофонов много не бывает - смонтировав целый комплекс, можно значительно повысить личную безопасность, снабдив ее яркими информационными картинками со звуком.

Всего комментариев: 0
avatar