Монтаж под ключ 1000р и карта памяти в подарок!
Главная » Статьи » комплект видеонаблюдения CTV-HDD741A KIT
20:58

комплект видеонаблюдения CTV-HDD741A KIT

Хочу вас познакомить с новинкой от компании CTV - комплектом для видеонаблюдения CTV-HDD741A KIT. С точки зрения эксперта по видеонаблюдению, комплект просто находка для тех, кто хочет создать небольшую сеть наблюдения. Обычно такие сети используют на загородных объектах или в квартирах. Также, на мой взгляд, такое оборудование будет весьма полезно для малого бизнеса.

Теперь о самом комплекте: в одну коробку производитель собрал все необходимое для монтажа, кроме проводов соединяющих видеокамеры с регистратором, точнее они есть, но они короткие(18 метров). Конечно, для полноценной установки этой длины маловато, но купить кабель любой длины не составляет проблемы. Кстати, если использовать коаксиальный кабель, то камеру можно вынести за полкилометра от регистратора и качество видео будет отличное (проверено на расстоянии 410 метров). Всего комплект содержит видео регистратор, 4 купольных камеры, те самые провода, инструкция и блок питания, и диск с программным обеспечением, и обычная оптическая мышка.

Давайте начнем с регистратора. Регистратор в моем комплекте был CTV-HD904A Lite формата AHD. Для бытовых условий модель более чем отличная. Но сразу предупреждаю, винчестер в комплекте не идет, поэтому его стоит докупить. Проблем с покупкой не будет, любой магазин, связанный с компьютерной тематикой, предложит с десяток моделей на любой, как говорится, вкус и цвет. Функционал регистратор богатый, он пишет звук со всех четырех камер(каналов), имеет все нужные разъемы для видеовыхода (можно прицепить обычный VGA монитор или HDMI устройство). Управление регистратором достаточно легкое, можно с компьютера(удаленным доступом), а можно простой мышкой. На передней панели регистратора, кроме кнопок управления, есть USB разъем, через который видео сбрасывается на любую флешку, или съемный диск, при необходимости этого. После всех настроек, которые, кстати, очень легки в освоении, регистратор будет работать в одном из трех режимах (постоянно, по расписанию, по появлению движения), очень удобная функция. Кстати диск можно установить до 4 ТБ, а это на 4 канала приличное хранилище.

Камеры в комплекте идут купольные CTV-HDD361A ME. Камеры надежные и проверенные мы такие ставим отдельно и нареканий никаких нет. Камеры нормально работают на улице, минус 37 проверено, только не монтируйте около мест выброса воздуха, например выхлоп котла отопления или форточки, иначе будут объективы покрываться инеем. Обычно мы такие камеры на улице вещаем на кронштейн или под карниз зданий. Подсветка на камерах обычная, инфракрасная. Хотя на этих моделях вместо нескольких маленьких ставят один сверхмощный диод LED Array, который справляется со своим предназначением. Картинка с камер отличная, все-таки оборудование не зря HD формата. Кстати, что касается вандализма, камеры в стальном корпусе, и разбить ее камнем крайне сложно. Регулировка камеры в трех направлениях, поэтому настроить на определенную зону наблюдения, не составит труда.

Что сказать в итоге, конечно для профессионального наблюдения комплект не подойдет, но для бытовых нужд самое то. Просто купи и устанавливай, и не надо вникать в тонкости мира видеонаблюдения.

Всего комментариев: 0
avatar